Lot Nr. 613

Gerhard Richter *

(Dresden 1932 geb.) "Haut I" und "Haut II" (nach einem Motiv von Carsten Nicolai aus der Serie "milch", je betitelt, signiert und datiert Gerhard Richter 2004, Siebdruck und frequenzmodulierter Offsetdruck in Farbe auf weißem Büttenkarton, Nr. 12 von 60 nummerierten Exemplaren, Motivmass je 60,9 x 89,9 cm , Blattmass je 73 x 105 cm , gerahmt, Herausgeber Kunstmuseum Bonn, Butin Nr. 126 und 127, (2) (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

19.05.2010 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-

Gerhard Richter *

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.05.2010 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 19.05.2010